Полицейские похитили человека и угрожая что посадят за наркотики требовали 300 тыс. р Почему начальник Мвд их не отмазал

Центральное Управление Знаток (386), закрыт 4 года назад
Следственное управление на транспорте СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело против двух бывших сотрудников полиции, которые похитили человека. Похитители требовали деньги у семьи жертвы, угрожая посадить его за продажу наркотиков.

Как отмечается в сообщении следкома, преступление было совершено в 2016 году, однако известно о нем стало только в 2020 году, когда местная жительница обратилась лично к руководителю следственного управления на транспорте. Женщина рассказала, что в 2016 году сотрудники транспортной полиции похитили ее мужа, а затем потребовали у нее 300 тысяч рублей, чтобы вернуть мужчину домой и не возбуждать против него дело по статье 228 УК (незаконный оборот наркотиков).

Проверка подтвердила слова заявительницы — следователи получили неопровержимые доказательства вины похитителей. Против уже бывших силовиков возбуждено уголовное дело о взяточничестве и похищении человека.

Подозреваемых отправили под домашний арест.
Лучший ответ
Viggh Wammer Гуру (2894) 4 года назад
Похоже просто устранили неугодных сотрудников. Это более очевидно, чем заявление потерпевшей спустя годы!
Остальные ответы
Я Россi )) Профи (637) 4 года назад
Я вот хочу посадить куст конопли возле подъезда на клумбе, так как он красивый, пусть растёт и радует окружающих своей красотой ...Могу ли Я защищать то, что посадил, от тех, хто не желает росту радостной красоте ?))
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (373992) 4 года назад
В мире стало модно о преступлении сообщать лет через 20. Типа, приятно вспомнить
Я Россi ))Профи (637) 4 года назад
типа про наступление наполеона на Москву ?))
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (373992) Бабка сидит на пеньке и орёт? - Насилуют, помогите!!! Подходит полицейский. Видит что нет никого и спрашивает: - Бабка, чего орёшь, нет никого. А бабка отвечает: - Приятно молодость вспомнить