Приобрел электронный ОСАГО, теперь нужен ли техосмотр?

Олег Киреев Мыслитель (6762), закрыт 4 года назад
3.03.2020 заканчиваются и ОСАГО и срок действия диагностической карты. 7.02.2020 приобрел электронный ОСАГО (на оф. сайте СК"Надежда", на сайте РСА он есть) ,при оформлении полиса к диаг. карте вопросов не было, видимо потому что срок действия имеющейся диаг. карты истекает 3.03.2020. Теперь нужен ли мне вообще техосмотр? Конечно я понимаю, что никто ТО не отменял и я не против ТО пройти, но что теперь я должен предъявлять Гайцам? СТС и ВУ, остальное у них в базе данных будет, или возить распечатанную копию ОСАГО и диаг. карту?
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326811) 4 года назад
Зачем ТО если без него ОСАГО не дадут? Даже электронный... Когда будете новое ОСАГО делать - тогда и ДК новую сделаете... Гайцам давай ВУ, СТС и изображение полиса ОСАГО, достаточно на телефоне, но я ксерокопию вожу, дома на ч/б принтере распечатал - канает 100%...
Олег КиреевМыслитель (6762) 4 года назад
Новый эл. полис уже на руках, и в СК"Надежда" и на сайте РСА он есть, при оформлении про диаг. карту вопросов не было, но диаг. карта заканчивается 3.03.2020
Destino Искусственный Интеллект (326811) Пусть заканчивается, это не ваша проблема... Я всегда так делал - ДК делаю 1.03.18, ОСАГО - 8.03.18, через год продлеваю полис в конце февраля со сроком 8.03.19, а новую ДК делаю через год 1.03.20, чтобы продлить полис с 8.03.20...
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1642384) 4 года назад
А ты никогда не пробовал ПДД РФ, Главу 2 почитать? Она "Общие обязанности водителей" называется. В пунктах 2.1.1 и 2.1.1' содержится исчерпывающий перечень документов, которые водитель обязан предъявить по требованию сотрудников полиции. Попробуй почитать, тебе понравится. Заодно и другие главы почитай, найдешь для себя много полезного, странного и удивительного...
Олег КиреевМыслитель (6762) 4 года назад
Вопрос не в этом. Новый полис я приобрел еще до окончания действия ДК. Уже имея полис нужно ли мне продлять ДК ?
Дивергент Высший разум (1642384) Если ты ПРОЧИТАЛ пункты 2.1.1 и 2.1.1' ПДД РФ, то тебе должно быть известно, что диагностическая карта в перечень документов для предъявления сотруднику полиции НЕ ВХОДИТ.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
вы приобрели осаго по еще действующему техосмотру-всё путем
до следующего осаго-если вы частник
Олег КиреевМыслитель (6762) 4 года назад
Т. е. год можно ездить без ТО, а если гайцы по базам пробьют, что ТО нет?
Олег Киреев Мыслитель (6762) Неужели наше государство еще где то можно обмануть?)))
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 4 года назад
https://pddmaster.ru/plan/shtraf-tehosmotr-20.html
ближе к принятию закону стоит сделать-чтобы не было вопросов
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_330005/
ТОР Мудрец (19993) 4 года назад
Электронный делал без ТО, там его не требовало оьязательно к заполнению, но с лета штрафовать начнут за отсутствие ДК, так что полюбас нужен, тоже щас делать буду
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Отсутствие техосмотра уже в некоторых регионах отслеживается по госномеру автомобиля с камер фотовидеофиксации и присылается "письмо счастья". Решай сам надо-нет.
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Делать надо. Если в апреле-мае и т. д. вы попадаете в ДТП, то при обращении за выплатами страховая вправе требовать действующий ТО. Если его нет, то нет доказательств, что машина исправна и в выплатах могут отказать.
SERWER Просветленный (25892) 4 года назад
ТО надо делать, не будет техосмотра, пробьют по базе и привет -нарвешься на штраф
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Практически для всех личных транспортных средств (ТС) штраф за отсутствие или просроченный техосмотр в 2020 году отменен. Однако под исключение попали : легковые такси; автобусы; грузовые автомобили, специализированные ТС, используемые и оборудованные для транспортировки опасных грузов.

Если у Вас личный автомобиль категории "В", то возить талон техосмотра с собой больше нет необходимости, сотрудники ГИБДД его спрашивать не имеют права и штраф за езду без техосмотра (за исключением случаев указанных выше) Вы не получите, однако иметь действующий талон ТО необходимо.

Если наступил страховой случай, а виновником ДТП является владелец ТС, срок техосмотра которого истек, страховщик компенсирует потерпевшему убытки, а потом предъявляет регрессное требование к виновнику.