Как некоторые спецы меняют ремни ГРМ без выставления меток к. в. и р. в.?

Роман Никонов Ученик (26), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Zmey Оракул (64448) 4 года назад
Старый ремень режешь вдоль, снимаешь внешнюю часть. Одеваешь новый ремень. Далее срезаешь вторую половинк старого ремня и до конца одеваешь новый. Предварительно надо ослабить натяжение ремня и снова натянуть его в конце.
Остальные ответы
Aveiro,Portugal Просветленный (22550) 4 года назад
Приехал, заглушил, добрался до ремня, поставил на каждом шкиву (коленвала, распредвала и трамблёра/насоса ТНВД/другого прибамбаса, -вообщем на всех шестернях по передку, где бегает зубчатый ремень ГРМ) белым маркером метку по типу 3 in 1 чтоб захватывало одним штрихом сам шкив/зуб ремня/и ориентир на блоке/головке! Снял ремень, сложил торцами с новым, перенёс метки на новый ремень, поставил новый ремень по твоим нанесённым ранее меткам, натянул ремень и ву-аля!
Источник: Автомеханик