Выращивпние растений в японском стиле "кокедама",как часто нужно их пересаживать и нужно ли?

. . Мыслитель (8125), закрыт 4 года назад
Стоит ли вообще приобретать сие?
Лучший ответ
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Смотря что выращивать. Если что-то медленно растущее - можно годами не пересаживать. Если деревья бонсаи - каждый год будете делать новую кокедаму, с подрезанием корней. Но со мхом вы запаритесь, как пить дать. Красиво, интересно, но сложно - требует место, время и умелые руки.

Не советую делать кокедамы из суккулентов. Мох и сукаленты не совместимы и противоположны по уходу - это будет одноразовая композиция, как суккуленты во "флорариуме" (есть такая модная тюрьма геометрической формы типа "кристалл").
Остальные ответы
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Сначала надо изучить вопрос, к разным растениям разный подход в каком бы стиле их не выращивали
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 4 года назад
людям свойственно пробовать все новое! пробуйте!
не сделав однажды - не узнаете!
растения в этих конструкциях не дорогие, засохнут или сгниют - не страшно, выбросите и все.. недаром эту кокедаму называют "бонсай для бедных" -)))
. .Мыслитель (8125) 4 года назад
Ахахаха))) спасибо)))