Есть ли такие ДВС, которые сразу глохнут автоматически если вдруг неожиданно пропало давление масла?

Виталик Левдиков Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145229) 4 года назад
Нет. И не потому что это сложно, а потому что опасно, если авто внезапно встанет, к примеру, на перекрестке или на ж/д переезде.
Остальные ответы
Азамат Аблеев Просветленный (31812) 4 года назад
Теперь можно, практически любой движок, настроить, даже на отключение без давления.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178267) 4 года назад
Ничто мешает изготовить такое устройство самому, загорелась лампочка давления и зажигание отрубается.
Только вот если это произойдет в момент обгона, то не завидую.
Мореход Искусственный Интеллект (565211) 4 года назад
Это глупая и не нужная опция, которая может привести к аварии
вкнМудрец (12047) 4 года назад
Эта глупая и не нужная опция ставиться на двс и не только на автомобильные двигатели.
Мореход Искусственный Интеллект (565211) Авто назови!!
Lider Мастер (1427) 4 года назад
На судах на дизель генераторах есть. При понижения давления масла, сначала срабатывает сигнализация, потом автоматически запускается второй двигатель, затем переключается питание в сеть от второго двигателя, затем аварийный останавливается. На всё про всё 2 минуты. Моторист получает пи*дюлей, доливает масло, никто ничего не заметил. Продолжаем плавание.
Такая же защита установлена на превышение рабочей температуры дизеля.