Тунис. Монастир. Кто был именно в Монастире? Стоит ли рассматривать его для отдыха? Какие минусы? Тусовки не нужны.

Елизавета Кириллова Просветленный (41636), закрыт 4 года назад
Понравился отель в центре, через дорогу от пляжа. Но многие пишут, что Монастир -курорт не очень... Не хочется долго ехать от аэропорта.
Лучший ответ
галка Оракул (89067) 4 года назад
В Монастире не была, летала 3 раза в Сусс и щас купила уже тур на Джербу .Монастир равно как и Хаммамет ( в котором вы уже ориентируетесь, как я поняла ), не имеют своих местных развлечений и погулялок, в отличие от того же Сусса ( там есть, что посмотреть, и куда скатать внутри города ).Так что вы и получите близнеца Хаммамету, скорее всего. Но пляжный хороший отдых будет однозначно, и если в приоритете поплавать и отваляться, то почему нет ?. PS Солидарна с вами, турки задрали цены на инклюзив ...А береговая линия Туниса 100 очков вперед массовым разнообразным булыжникам пляжной Турции даст. Негатив в сторону Туниса -смешит : тут все зависит именно от качества предоставляемых услуг выбранного отеля...
OsertИскусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Галка, а как в Тунисе в мае? Вы не были случайно?
галка Оракул (89067) Нет.. Я в прошлом году прилетела 28 мая и в этом лечу с мелкой тоже 28 го.. В это время, в принципе, уже лето прям по нашим меркам отличное. 1 день дождик похулиганил ...В начале мая, увы, не в курсах. Не попадите в Рамадан, все будет закрыто. Мы в прошлом попали на неделю - город пустой, ничего не работает .
Остальные ответы
Спин Мудрец (14828) 4 года назад
Мне вообще Тунис не понравился ( Дорого слишком для такого уровня.
Елизавета КирилловаПросветленный (41636) 4 года назад
На данный момент цена нормальная. Четверка на первой линии по цене тройки на второй линии в Кемере. Турки очень подняли цены в этом году. Почему и рассматриваю Тунис, хотя тоже не очень его люблю.
Спин Мудрец (14828) Елизавета Кириллова, я был в Сусе, на тот момент 120+ отдали за 4ку на неделю (в 2ем с женой), море ужасное, номера гомно, из кранов в номере течет только соленая вода, далеко не все говорят даже на английском, в общем я очень недоволен, не советую никому Тунис...
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
Тунис сам по себе не вызывает восторга, но если альтернативы нет, то Монастир вполне приемлем для отдыха
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Минус в вашем случае - это пляж через дорогу. Ибо любая дорога - это шум.
bek Просветленный (25482) 4 года назад
проезжал через него:)) сам отдыхал в Махдии, отель Эль Бордж... Махдия понравилась больше... это именно спокойный отдых, супер пляжи и море, и приятный приморский городок..