Кто имел дело с супердетерминантами? Почему они почти все "ненормальные"?

Сковородкина Гуру (4724), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
на фотографии видно, что почти у всех ростков нет третьего листа! а другой сорт почти весь вообще из одних семядолей был
Дополнен 4 года назад
в серединке сорт Балкони Еллоу - у него вроде все на месте, а по-краям Флоринда Петит и Балконное чудо - они меня сводят сума (
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Бывают у семян нет точки роста - только семядоли. Но если образовалась пара настоящих листьев, значит точка роста есть - и кстати самая пора пикировать в этой стадии.

Ну а то, что они задумчивые - это для супердетерминантов нормально. Сам в прошлом году Флориду петит выращивал. После распикировки всё ускорится. Ну, и возможно не хватает либо света, либо тепла.
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
ну и как Вам этот сорт? на балкон выращивали или в огород?
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) Выращивал на балконе - действительно очень карликовый, плотный кустик с красными помидорками. Однако у меня завязываемость была не очень, В итоге помидорок было не очень много, и часть из них совсем без семян - они вдвое меньше, чем те, что с семенами. Но я понимаю причину - у меня балкон западный - помидорам тупо освещения не хватает. Вкус помидорок посредственный, хотя жарить с яишницей вполне годились. Однако для себя я его приметил как именно суперкомпактный карлик, который в лучших условиях даст и лучший результат по плодам. Остальные шесть якобы горшечных сортов такого не показали.
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
В каком смысле "не нормальные"? Посеяно когда? Карлики - всегда мелкие, даже в стадии рассады это видно.
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
у них нее формируется третий лист вообще!
Лара СолнышкинаИскусственный Интеллект (141013) 4 года назад
епрст, посеяно когда спрашиваю? Если полгода назад - то действительно, не нормально. Обычное состояние рассады возрастом в месяц - полтора.
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
12 января
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Сковородкина, я ж говорю, месячная рассада. Нормально все. Сесть на попу вам надо, и сидеть на ней ровно. Вы же не жалуетесь, что ребенок человека маленький ростом, что ноги у него короткие - потому что вы понимаете, что ребенок человека еще вырастет. Так же и ребенок помидора - еще вырастет.
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
Вы не поняли вопроса! Все дело в том, что часть рассады сформировала только семядольные листья, есть один экзепляр, который уже давно сидит с одним листом, ниже фото выложу, а флоринда почти все растения сформировали 2 листика и третий даже не просматривается, хотя рядом есть нормальные растения +
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Сковородкина, т. е. вы говорите, что почка отсутствует? Ну вот такие семена вам достались - не очень качественные. Такое случается. Тут только поплакать, и пересеивать.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 4 года назад
с очень старыми или очень пересушенными семенами такое бывает. еще как вариант-кто-то уничтожил точку роста