Червечки на цветке

Татьяна Кривенко Профи (864), закрыт 4 года назад
Подскажите, что за червечки? Не на всех, а на 2 из 5 головках
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190419) 4 года назад
Недавно приобрели? На двух листиках очень мелко - либо соринки, либо клещик. Если передвигаются, тогда он. Обработайте фитовермом.
LПросветленный (36975) 4 года назад
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ему сверху подсыпать земли для кактусов и суккулентов?
Еще надо ли обрезать боковую ветку или нет? (Мне больше он с веткой нравится), поэтому не хочу обрезать.
Речь идет об молочае беложильчатом.
Татьяна КривенкоПрофи (864) 4 года назад
Спасибо! Да, передвигается. Преобрела давно, но он стоит на работе. Не знаю, как и откуда заразился.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190419) Жара на подоконнике или может от другого растения, осмотрите все растения, если имеются, клещик быстро переселяется
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 4 года назад
Судя по цвету и учитывая то, что они "червЯчки" - мучнистый червец, а подробнее ничего не разглядеть
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Если вы про белый налет - как вероятность, это могут шкурки линьки клеща или, например, остатки белокрылки (если это не пыль). Но повреждений на фиттонии не видно - пока можете не беспокоиться, хотя..

"Продолжайте наблюдение!" (с)