Дорогие владельцы собак. Может поможете в нужде?

Владислав Просветленный (32888), закрыт 4 года назад
Два года ребёнок просил собаку. И вот мы сломались и согласились. Купили щенка . Три месяца. Корги. Скажите его можно приручить ходить в туалет в определённое место. Я так понимаю, что тот у кого мы брали не очень этим озаботился и малыш ссыкает и серит где придётся. Прививки ещё не делали. Первую будем делать через две недели. Спасибо всем откликнувшимся!!!
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225821) 4 года назад
Пока прививки не сделаны, смысла в приучении нет - сейчас будете мучиться с приучением, а потом еще раз с переучением а улицу. Можно постелить тряпку, газетку, пеленку, но не сильно надейтесь - щенок не котенок и ходить в одно место ему не физиологично. Так что пока ваш лучший друг - ведро и тряпка. И настраивайтесь, что до года щенок имеет право иной раз и не дотерпеть, аварии - не грех. пораКак гулять начнете, выносите как можно чаще, в идеале, каждые 2-3 часа первое время. Хвалите за туалет на улице, игнорируйте аварии дома, установите четкий график (сразу после сна и после еды обязательно) и постепенно привыкнет.
А что так с прививками задержались? В этом возрасте уже пора карантин отсидеть и гулять начинать.
ВладиславПросветленный (32888) 4 года назад
Мы его вчера привезли. Владелец не прививал.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225821) Руки вырвать. таким заводчикам. А вы уверены, что это точно корги? С документами?
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (311933) 4 года назад
Вот не понимаю я этого - купить живую игрушку ребёнку...
приучить то можно,
вот отучить - тяжелее.
постелили пелёнку и сажайте его каждые 30 минут.
хвалите .гладьте за сделанные делишки.
ВладиславПросветленный (32888) 4 года назад
Мы осознанно пошли. Просто владелец не привил и естественно мы всё будем делать сами. Как привьём так будем гулять
Хто тама. Искусственный Интеллект (311933) Мы и без прививок гуляли. далеко просто не отпускали.
монголокацапугрофинн Мудрец (10630) 4 года назад
Если есть желание жить в хлеву, то пробуйте приучать гадить в доме, пусть и в определённое место, шавка потом всегда будет гадить в доме.. А так то с собакой нужно гулять. В принципе, то что до прививок не гуляете со щенком, это глупость, всё равно принесёте заразу в дом, на одежде и обуви.
Арина Наумова Ученик (149) 4 года назад
Вы планируете сделать корги по типу той терьера - ходить на пеленку в доме ?! Прививки есть или нет - на улице ничего с ним не случиться. Пусть не контактирует с другими собаками и всё.
Корги очень активны, с ними нужно гулять и нужду он должен справлять на улице, а не в квартире, зачем приучать к пеленкам...
Может лучше кошку было завести.
Ну это Ваш выбор.
Есть специальные средства, продаются в зоомагазине ( спреи, которые приучают к месту). Но не все они хорошо работают. Для кошки брала - только импортные работают...
Но лучше приучайте ребенка гулять с собачкой на улице )
ВладиславПросветленный (32888) 4 года назад
Да нет же. Я же написал, что у владельца он жил в доме и он не делал прививки. Естественно после прививок мы будем выгуливать. Просто боимся пока.
. Мудрец (10713) 4 года назад
Корги и до сих пор не привитый?
А в гугле вас забаннили? Так то там много подробных статей.
ВладиславПросветленный (32888) 4 года назад
Да. Не привитый. Владелец не прививал. Мы его только вчера привезли.
. Мудрец (10713) А вы уверены, что это корги?
Аленушка Просветленный (37922) 4 года назад
собаки до года могут ходить в туалет в доме, крепитесь.
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
щенком стоит заниматься и воспитывать, застелить пол полностью пеленкой, в дальнейшем площадь сокращать, куда сходить щенок оставить эту пеленку и разместить на оставшейся площади в одном месте и конечно вакцинация и выгул
ВладиславПросветленный (32888) 4 года назад
Да. Просто не привитый. Будем гулять конечно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 4 года назад
Д достали уже глупые владельцы! Что за мода пошла приучать собак к лоткам-пелёнкам? Ну не будет малыш ходить в определённое место! Да и незачем! Скоро карантин отсидите и к выгулу нужно будет приучать, а не к пелёнкам!
ВладиславПросветленный (32888) 4 года назад
А что такие нападки? Естественно собака будет выгуливаться. Просто сейчас боимся, т. к. прививок не сделано. Если достали, то не отвечайте. Можно подумать все знали все тонкости с первого дня, когда заводили питомца. Поэтому и обращаюсь в ответы раз в год по обещанию. Начинают дерьмом поливать и разговаривать свысока. До свидания и удачи...
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) А пелёнки-то нафига? Молча убирайте лужи и кучи. Просто надоело объяснять, что нельзя приучат к пелёнкам собак, потом сами же взвоете, потому что гадить будет по всей квартире!