Право на ключ от шлакбаума в МКД есть у всех собственников квартир?

Виктор Федоров Ученик (93), закрыт 4 года назад
Я собсвенник. Машины у меня нет. Машина есть у родственника, прописанного в др месте. Могут ли мне отказать в ключе, хотя бы и по решению собрания жильцов?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) 4 года назад
Вам не могут отказать в беспрепятственном прохождении (проезде) шлагбаума. Как это сделают, дадут ключ или предусмотрят введение кода, открывающего шлагбаум, - это уже проблемы лиц установивших шлагбаум. Если не устранят нарушение Ваши прав добровольно, то обратитесь в суд с иском. В итоге они еще будут обязаны возместить Вам судебные расходы.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Не могут. Сегодня нет машины, завтра появится.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 4 года назад
никто не может препятствовать подходу к вашему жилью... но! если вы не сдадите деньги на электронный ключ, то вам бесплатно на квартиру выдадут один магнитный ключ и вы каждый раз, чтоб открыть шлагбаум для подъезда к вам должны выйти из машины и открыть его, если к вам будет вызов машины 03, подъедет машина доставки чего либо и т. д. то вам придется выйти из квартиры и подойти к шлагбауму, чтоб открыть его магнитным ключом.. электронный же ключ работает и в том случае, если вы будите, например, на даче
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Сгорят нафиг всем домом и выйти не успеют, чтобы пожарке открыть. Да и дубликаты этих ключей делаются на раз два в необходимом количестве.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) Белый Ветер, машины пожарной службы на раз сломают шлагбаум своей мощью.. а вот скорой ночью кто будет бежать открывать (соседи спят, дома больной один..)? а родственника на машине пропустить, когда ливень или мороз нужно одеться самому спуститься и подойти к шлагбауму.. Неэээ.. только электронный ключ..
Виктор ФедоровУченик (93) 4 года назад
Подходу не мешает. Там только стоянка.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Отказать не могут, вы завтра купите 2 машины, должен быть ключ. У моих знакомых нет машины, но есть 2 ключа, приезжают 2 дочери с семьями.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Вы имеете право беспрепятственного нахождения на территории МКД, в котором вы являетесь собственником. Соответственно вам не имеют права чинить препятствия. Если это происходит - обращайтесь в суд.