В чем разница между fly,flys,flies,flying?
Можете привести примеры? :)
Если это глагол, то fly - инфинитив (летать), flys - такой формы не существует, flies - форма 2го лица ед. числа в Present Simple (he flies - он летает), flying - форма, которая может участвовать в образовании времен группы Continuous (I am flying - я лечу), а еще может быть причастием, герундием или прилагательным.
Если это существительное, то fly - это муха, а flies - мухи (форма множественного числа).
1) летать
2) __
3) мухи
4) летающий
В смысле
они имеют разный смысл