Живу с котом. Хочу завести себе домашнюю крысу. Не будет ли конфликтовать оборудование кота и крысы?

Солнце Мудрец (10574), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
клетку с крысой подальше от котика и все нормально будет
Остальные ответы
Baby Хефнер Гуру (4162) 4 года назад
Бедный кот, крыса его сожрет
Федор ВертеевПросветленный (20933) 4 года назад
Знаешь, крыса с оборудованием - это страшно)
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277464) Да ладно, не с оружием же
Somers Искусственный Интеллект (126819) 4 года назад
не не будет. коты крыс хорошо переваривают.
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Они органично соединятся в качестве хищника и еды
Евгений Косов Мастер (2345) 4 года назад
зависит от охотничьих инкстинктов кота, крысоловами обычно кошки становятся, если кот добродушный - то крысе ничего не грозит, просто в клетке выдержать время надо для привыкания их друг к другу
Яна Савкина Знаток (475) 4 года назад
пока не купишь- не узнаешь. смотря какие они будут по характеру. Может крыса кота выселит на балкон...
Дэви Оракул (59960) 4 года назад
Нет, одну крысу заводить нельзя. Это социальные животные, их надо держать только однополыми компаниями. В одиночестве крыса будет тосковать, неактивной, пугливой. Учитывая что в доме кот - она все время будет бояться, что в итоге может привести к ее ранней смерти. А кот может начать на нее охотиться, что тоже приведет к трагедии рано или поздно.
Иния Мудрец (17287) 4 года назад
Только если есть возможность полностью разграничить территории. Желательно, чтоб кошка даже клетки не видела. Выгул крыс в комнате, куда кошка не будет заходить. И лучше парой, т. к. крыса будет чувствовать кошачий запах, и в одиночестве это стресс. Если есть отдельная комната без кошки, то без проблем.
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
ну можно же чтобы они не касались друг друга крысу поселить- но вот если встретятся- то тут уж неясно чем кончится все- есть случаи когда кошки нормально живут с грызунами а возможно и задушит- вс е от кошки зависит конкретно вашей.
Little LolliPop Ученик (127) 4 года назад
вот у меня была крыса она бросалась на мою кошку
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277464) 4 года назад
Оборудование не будет, а вот сами животные - наверняка
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
У меня 4 месяца прожила крыса при наличии в квартире двух весёлых игривых кошек. Клетка с крысой стояла за надёжно запертой дверью, для пущей надёжности подпертой снаружи девятилитровой бутылью воды, сдвинуть которую кошкам было не под силу. Кошки постоянно ждали под дверью в тщетной надежде, что однажды крыса всё-таки выскочит из щели под дверью.
Потом мы крысу отдали - женщине, искавшей компаньонку своей любимице: крыса попала к нам случайно и тяжко страдала от одиночества, а заводить ей подруг в наши планы никак уж не входило. На новом месте она прожила, словно в раю, ещё почти два года. Век крысы недолог...
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Изолируйте крысу от кота по разным помещениям, чтобы кот никак не мог увидить, добраться до крысы.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 4 года назад
Это смотря какую крысу вы заведёте.. А может попасться такая, что и вас и вашего кота выселит не то что на балкон, а из квартиры)