Философский вопрос

Карма рода. Влияние на жизнь человека.

Приемный ребенок с малых лет живет в хорошей семье. Отразиться ли на его жизни в будущем родовая карма его биородителей ( если у них в роду все плохо) ? будет ли он "отрабатывать грехи" за свой кровный род? интересно узнать .

Влияет. Но не так сильно, как его личная карма

Всё зашифровано в параметрах зачатия и рождения....

Кармы рода нет, у каждого только свой ответ за прошлые ошибки. Карма рода - это очень грубое непонимание и ошибка в незнании самого смысла понятия и процесса кармы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

в начале новое, потом отработка нового и старого

Карма действует в том случае, когда человек не берёт на себя ответственность за свою жизнь. Тогда катится, как по рельсам, согласно карме.