Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доли в квартире..

ольга ольга Ученик (104), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста... есть квартира в собственности.. 1/2 перешла в собственность по наследству от отца еще в 2004 году. В 2015 г умерла мама,, оформила мамину долю 1/2 только в 2020.
вопрос нужно ли мне перед продажей квартиры объединять доли в одну???
и нужно ли будет уплачивать налог за продажу ???спасибо
Лучший ответ
Сергей Петров Просветленный (36237) 4 года назад
Добрый день.
У вас и так доля в праве - 1.
Только разные основания возникновения этого права собственности.
При продаже НДФЛ взиматься не будет, т. к. первичное право возникло в 2004 году, а после вы всего лишь увеличили долю.
Остальные ответы
назаборногузадерищенкомодеторовнахупосых в душе не ебу Ученик (122) 4 года назад
вы автоматом их присоеденили в 2014 есть постановление верхового суда о том, что

грубо говоря- это ваще цнлое....

доли автоматом присоединяются

в апреле вступит другой акт

торопитесь

долю нельзя будет продать
Евгений Горюнов Оракул (78934) 4 года назад
Никакого налога не будет,, так как ваш срок владения будет исчисляться с 2004 года
назаборногузадерищенкомодеторовнахупосых в душе не ебуУченик (122) 4 года назад
как я люблю вас экспертов

анекдотов уже не читаю
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 4 года назад
а за чем тратить время и деньги на объединение, можете продать обе доли одному покупателю.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 4 года назад
Объединять не нужно. При приращении долей срок считается по первой доле.