Генератор от авто

Иван Шастов Гуру (2978), закрыт 4 года назад
Какое напряжение даст автомобильный генератор без "шоколадки"?
говорим от тех, которые стоят на обычных авто с бортовой системой 12V
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568863) 4 года назад
Обычный генератор при подаче 13 вольт на обмотку возбуждения дает напряжение до 26-30 вольт, но сгореть может быстро.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Смотря какие обороты ему дашь, можно и до 30 вольт раскрутить.
Иван ШастовГуру (2978) 4 года назад
пусть номинальные, около 1000-1500
Виктор Искусственный Интеллект (145239) Иван Шастов, около 1000-1500 оборотов выдадут около нормальных четырнадцати вольт.
Zmey Оракул (64392) 4 года назад
Это заведомо неправильный подход. Можно получить вольт 30, может, чуть меньше или больше. Напряжение будет зависеть от скорости вращения вала генератора. И, самое печальное, от нагрузки. Дал нагрузку - напряжение упало. Снял - поднялось. Полное отсутствие стабилизации и сгорание электроприборов, подключенных к генератору.