Может ли что-нибудь произойти с двигателем если прокладку ГБЦ дополнительно промазать герметиком слегка?

Кирилл Сапрон Ученик (34), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 4 года назад
Единственные двигателя на которых мажу периметр прокладки герметиком, это ЗМЗ 402 и УМЗ 417, он же газ 24. Ибо у них болезнь, просачивание ОЖ в районе выхлопного коллектора. Остальные в дополнительной намазке не нуждаются
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
выдавленный герметик никуда не пойдет не полезет?
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Там нет необходимости в герметике. Ты же свечи герметиком не мажешь...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365573) 4 года назад
герметик не расчитан на такую температуру и давление, там обжимаются металлические кольца, мажут чтоб перед продажей с економить на прокладке, а там пусть новый хозяин мудохтается, когда она у него быстро прогорит, а полностью металлической прокладке вообще это не нужно
Zmey Оракул (64682) 4 года назад
Пробить прокладку может раньше времени. Я бы сказал, может сразу пробить. Могу предположить, что если ее кто-то догадался смазать герметиком, то и затягивали то же неправильно и без динамометрического ключа. Если это так - я бы даже не стал испытывать судьбу и ждать когда я встану на этом авто и сразу переделал по-человечески.