Девушка-программист, самоучка в 27 лет. Не замужем и не собирается, погружена в учебу. Почему не берут на работу?

анастасия с Ученик (96), закрыт 5 месяцев назад
Прошла множество курсов + больше года занимается сама и программирует каждый день. На все отклики о работе младшим программистом - отказы. Внешне девушка эффектная: очень высокая, стройная, длинные волосы.
Почему не берут на работу? даже на собеседование не зовут. Дело в возрасте и в том что женщина?
п. с. к резюме фото не прикладывает
Лучший ответ
Остальные ответы
SSk-01 Мудрец (12637) 4 года назад
Мб резюме неправильно составляет, или откликается на изначально идиотские ваканскии
Интep Нeт Гуру (3645) 4 года назад
Проекты подходящие в резюме есть?
Не беси Мыслитель (9453) 4 года назад
За 40 лет встретилась только одна программистка, и то мало похожая на женщину. Мне вот кажется, что думают они по другому, поэтому и не котируются.
Татьяна ШеховцоваВысший разум (420613) 4 года назад
Значит буду второй встретившейся :)
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192736) 4 года назад
Проверяйте, что пишите в своем резюме. В сопроводительном письме сообщайте о своем отношении к учебе, своих способностях. Опишите, какие проблемы приходилось решать при выполнении заданий. Надо смотреть на резюме, чтобы как то комментировать ваш вопрос
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132779) 4 года назад
"сообщайте о своем отношении к учебе, своих способностях" автор РАБОТУ ищет, а не новое место учёбы.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192736) А вы считаете, что на рабочем месте не надо заниматься самообразованием и учиться? Тогда мне вас жаль
vad 914 Оракул (71291) 4 года назад
потому что нет диплома о высшем образовании.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613) 4 года назад
Дело в отсутствии диплома
С дипломом зовут на собеседования
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132779) 4 года назад
Так всё-таки "самоучка" или "Прошла множество курсов"?
Странное сочетание сразу рождающее мысль об ОБМАНЕ.
Не надо бытописать о ПРОЦЕССЕ обучения и модус виванди.
Есть корочки?
Ну вот их и перечислить.
Сдать экзамены на сертификат, если имеются неучтённые знания.
А мода на самоучек прошла лет 20 назад.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) 4 года назад
Дело в отсутствии профильного образования и опыта работы. А все остальное не важно. Да и нет сейчас младших программистов. Есть техники и операторы.
Орегано Оракул (94176) 4 года назад
Прежде чем взять на работу, обычно дают тестовое задание и смотрят - как справилась. Не справилась - отказ.
Максим Оракул (92898) 4 года назад
Я вот не понял, на чём ты программируешь то? И на программиста, чего конкретного пыталась устроиться? Город тоже не ясен..
"программирует каждый день" - и что напрограммировала то? Где примеры работ? Или может рейтинг на каком то сайте с задачками по программированию?
Ну вот тебе работодатель https://hh.ru/employer/739531
Вакансии программистов есть в волгограде, волжском, смоленске. Пробуй :)
...
Вообще, всё просто, приходишь на собеседование, собеседуешься, пишешь тест или отвечаешь на технические вопросы.. и готово :)
Проблема, разве что, в коряво составленном резюме..
Девушка - это наоборот плюс. Их мало в программировании))