Можно ли использовать глянцевый акриловый лак для краски типа "металлик"?

alex psos Ученик (74), закрыт 4 года назад
Какой результат будет?
Дополнен 4 года назад
просто есть лак для металлика, а есть для глянца
Лучший ответ
Zmey Оракул (64454) 4 года назад
Металлик - это база. То есть, сам цвет и блестки. Быстро сохнет и становится матовой. Она обязательно должна покрываться лаком и не может служить финальным покрытием. А покрывается база лаком. Глянцевым, матовым - не важно. В 99 процентах случаев, как раз, акриловым.
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140592) 4 года назад
Так-то любая краска типа металлик - это цветная база, покрытая глянцевым акриловым лаком.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104554) 4 года назад
Естественно, им и покрывают
alex psosУченик (74) 4 года назад
есть лак для металлика, есть для глянца
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104554) alex psos, я даже термина такого не знаю--лак для глянца. Есть лак для покрытия базы металлик и самостоятельного покрытия по окраске, он может быть и акриловый им чаще всего, может и с другими пленкообразующими.