Задача по Основам электроники СРОЧНО!

Xxx xxx Ученик (185), на голосовании 4 года назад
Германиевый выпрямитель Д303 допускает обратное напряжение 150В. Определить число диодов в схеме выпрямителя, если общее обратное напряжение на диодах составляет 900В
Голосование за лучший ответ
Word Low Ученик (133) 4 года назад
Так как выпрямитель германиевый, следует отметить то, что обратное напряжение в 150В равно прямому, поэтому получаем что обратное напряжение диодов делить напряжение выпрямителя равно 6
Xxx xxxУченик (185) 4 года назад
Спасибо, а можно полное подробное решение в действиях?
Random Character Профи (875) 4 года назад
Контрольная работа что ли?)
Игорь Табакаев Гуру (4417) 4 года назад
Есть варианты и скорее всего что речь идёт о схеме умножения напряжения, нужно схему знать, мост там будет, один диод, со средней точкой или схема умножения напряжения, в которой лучше диоды на полное напряжение применять т. е. на 900 В. Кроме того если схема импульсная с накопительным конденсатором, там свои оговорки. Тут как в Капитале Маркса - столяр сделал стол... а столяры больше не делают столы, слесари сборщики в основном по рабочей схеме.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) 4 года назад
Ответ = 6 (900 / 150)
А на практике я бы взял 8, т. к. могут быть скачки напряжения, лучше с запасом ))
Авраам Линкольн Профи (604) 4 года назад
Как правильный ответ определишь?