Какие блюда итальянской кухни надо обязательно попробовать в Риме?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alfa Оракул (83539) 4 года назад
Да всё там вкусно, только надо подальше от центра свалить, мне например понравилась кафешка Ла Фамилия, недалеко от вокзала ТЕрмини, взяли по скромному, тортеллини кон бродо, пиццу кватро формаджи, пивас и чай, очень всё вкусно, ценник очень не плохой, к тому же в это заведение потянулись местные, ближе к часу дня, забито было до отказа, это тоже показатель, избегать надо мест, где стоят зазывалы .
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (124178) 4 года назад
Спасибо за информацию про этот ресторан. Я буду недалеко и зайду в это заведение.
Alfa Оракул (83539) ♥ Юлия (Sh.)♥, незачто, может и понравится, только одна не ходите, когда стемнеет, райончик не очень благополучный :)
AlfaОракул (83539) 4 года назад
Классная логика, если человек справедливо даёт информацию, об осторожности, в тёмное время суток, то он из провинции :) Посольство Германии немного в другой стороне, на более оживлённой улице, Ла Фамилия на относительно тихой улице, среди мусорных баков и невнятной стройки :) засёлёной филлипинцами, если судить по флажкам на дверях и окнах, рядом, стоят солдаты, на бронитехнике, появляются после 7 вечера, зимой так .
Остальные ответы
Super LoL Гуру (3772) 4 года назад
У макаронников - попробовать макароны, у лягушатников - лягушек, у бульбашей - картошку и тд )
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
думаю что стОит заказать какой-нибудь помидоро)
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 4 года назад
панини, пицца, фокача, паста карбонара, канелони, тирамису
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 4 года назад
Обязательно - никакие. Всё исключительно добровольно.
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Да все там вкусно. Только при заказе пиццы внимательно изучайте ингредиенты: настоящая итальянская пицца - это лепешка с томатным соусом и немного наполнителя - либо сыр. либо колбаски чуток либо грибы. Именно что немного и без выбора/смеси)
Т. ч. не в нашем понимании эта пицца)
Хотя в туристических местах могут сделать, смешав из всего
галка Оракул (88813) 4 года назад
Смеюсь, попробуйте лучше сыры в магазинах... И твердые и особенно мягкие сыры просто фффкуснотища, ищите свое . На тему " в Риме все вкусно" категорически не соглашусь. Общепит Рима ...гм соответствует Риму ( декорация зачастую интереснее содержимого ). Запомнила только 1 !!!кафешку, в которой было все фффкусно.. Кошмарнее тех же пицц ( в одной расхваленной Трипадвайзером пиццерии ) , в жизни не видела, смеюсь.... 32 варианта : огромные булки из теста с посыпанной сверху фигней .Брр.
Ольга М.Просветленный (33003) 4 года назад
Согласна, иной раз пицца вне Италии гораздо лучше!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178410) 4 года назад
Мороженое вкусное. В магазинах если будете закупаться - молочные продукты (сыры, йогурты) и колбаса вполне приличная, особенно по сравнению с нашей.
Пицца, паста, ризотто - везде по разному готовят, может понравиться а может и нет.
Ну и вино подегустируйте
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (223629) 4 года назад
Не берите Пасту - сырая фигня с кетчупом. Такая гадость. Они все макароны не доваривают. А вот попробовать можно магазинные сыры и колбасу Вентричина. Это колбаса на 100 процентов мясо + перец Чили. Улет будет после первого же куска. Поэтому сразу запивать что-нибудь холодное купите.
OsertИскусственный Интеллект (156781) 4 года назад
"Они все макароны не доваривают" - это же аль денте, так и положено их есть...
TianaИскусственный Интеллект (161241) 4 года назад
кетчуп в Италии практически не употребляют
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
В Риме есть несколько прекрасных ресторанов. Один из них Tartufi & Friends - где подают блюда с трюфелем. Одно из блюд, обязательное к дегустации: три вида пасты с разными трюфелями и соусами. Мы туда ходили каждый день, невозможно оторваться просто.
В целом, нужно выбирать, читать меню и т. п. Не всё в Риме вкусно, есть и дешманские ужасные места.
n. Искусственный Интеллект (422375) 4 года назад
мне нравится как там варят кофе
к итальянской кухне я равнодушна, по мне слишком много мучного там, не люблю это
а вот пасту все-таки научилась готовить находясь там, для общего развития )
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145500) 4 года назад
Кофе .кофе лучшее в Европе.
галкаОракул (88813) 4 года назад
От уж точно не поспоришь.... Где бы не плюхались, кофе выше всяких похвал...
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145500) я балдею. и с собой всегда везу. но так сварить невозможно.
Juliya Оракул (59324) 4 года назад
Пасты, всякие, пробуйте... Мороженое лимонное.. А вот пиццы не понравились в Италии, как не странно
OsertИскусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Это удивительно, но мы тоже в Италии мало ели вкусных пицц... Пасты там гораздо вкуснее и душевней как-то поедались всегда
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (225383) 4 года назад
экспрес кампари .все остальное там так себе .кофе в москве лучше .макароны такие же .а вот газированное кампари это супер
*Юля* Искусственный Интеллект (231405) 4 года назад
Настоящую фокаччу и хорошую моцареллу, которая ди Буффало . Домашнюю пасту .
И хорошее ризотто, если найдёте место, где его умеют готовить .
А вот за пиццей лучше на Юг .
Plutonium Ajma Мыслитель (5855) 4 года назад
Паста, пицца, мороженое. На юге очень классное миндальное вино!