Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый тёплый океан? скажите плииз очень надо))

Miss Batty)) Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 15 лет назад
Тихий океан еще и самый теплый из всех океанов. Так же, как и Атлантический, Тихий океан, благодаря большой протяженности, проходит почти через все климатические пояса — от субарктического на севере до антарктического на юге. Но большая часть Тихого океана расположена в субтропических, тропических и экваториальном климатическом поясах. Именно поэтому средняя температура воды поверхностных вод Тихого океана

(+19,37 °С) на 2 °С выше, чем в Атлантике и в Индийском океане. Это также объясняется слабым влиянием холодного Северного Ледовитого океана, ведь Тихий океан связан с ним только узким Беринговым проливом.

Остальные ответы
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
Индийский! В отличие от него, Тихий и Атлантический распространяются в арктические и антарктические широты, в них есть помимо тёплых ещё и холодные течения. Индийский только в южной части достаточно холоден. С Ледовитым и так всё ясно.