Какие команды должна обязательно знать каждая собака?

Это я, да-да Ученик (210), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
Не собака должна знать, а хозяин должен научить... Всем тем командам, чтобы собакой было удобно управлять дома и на улице. Собака может и не знать, например, команды "рядом", а просто научена без всяких команд, что когда хозяин подозвал или пристегнул поводок, надо идти у ноги. Или без всяких команд научена не лаять дома, не прыгать на людей, уходить на место, когда приходят гости и т. д. А так основные подзыв, запрет/разрешение, остановка/отправка вперед, движение рядом, далее уже у каждого свой набор может быть. А уж какими словами/звуками/жестами этому обучать - выбор хозяина.
Остальные ответы
Андрей Старовольцев Мудрец (11525) 4 года назад
Она никому ничего не должна. Начнем с этого.
федор Зенков Мудрец (18474) 4 года назад
говорить:" Это Я "(собака-овен)
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 4 года назад
КО МНЕ, ФУ и/или НЕЛЬЗЯ. СТОЯТЬ и/или СИДЕТЬ
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Основные, чтобы ей можно было управлять в любой ситуации. Это курс ОКД (общий курс дрессировки) или УГС (управляемая городская собака).
Shadow Высший разум (293008) 4 года назад
Хотя бы "ко мне", "фу", "стоять "(или любая другая тормозная команда, у меня это "лежать") , еще довольно нужные в быту - "место" и "рядом" ("не тяни", "тише" или любая другая, чтобы собака не тянула поводок)
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Собака должна знать команды: ко мне, фу, стоять, рядом, сидеть, место, рядом. Потом решите какие еще команды могут пригодиться лично Вам. Например: ждать, принеси (название предмета), дать лапы, сидеть зайкой и т. д. В идеале, конечно, лучше пройти курс ОКД