Покупка квартиры с мебелью,

VICK Мастер (1027), закрыт 4 года назад
Купили квартиру с мебелью и кондиционером, что подтверждено актом осмотра объекта недвижимости в котором указано, что данные мебель и кондиционер в ходят в стоимость квартиры по договору купли-продажи. После выезда прежние хозяева забрали кондиционер, сказав что они передумали его продавать.
вопрос: имеют ли они право так поступить, если нет то куда обращаться?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Сначала в их адрес письменное требование о возврате проданного имущества по договору. При отсутствии ответа - заявление в мировой суд с приложением договора
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 4 года назад
У вас был составлен договор\\список имущества которое они вам оставляют?
VICKМастер (1027) 4 года назад
да
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) Ну тогда это уже на кражу смахивает …обращайтесь в полицию!
Kekxs Просветленный (30088) 4 года назад
Письменно предложи им либо вернуть кондик, либо возместить ущерб, если откажутся / не ответят - поставь новый кондик и взыскивай его стоимость в судебном порядке
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102380) 4 года назад
можете подать заявление о краже, или обратиться в суд об уменьшении цены договора и взыскании денежных средств.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Если это было после подписания договора и передачи денег, то это уже кража. Если же договор ещё не подписан - можете потребовать его переписать и уменьшить цену или отказаться от покупки.