Сколько времени суд рассматривает заявление о выдаче санкции на арест и обыск?

Дмитрий Александрович Знаток (385), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
об аресте в тот же день, потому что обычно человек уже задержан и держать его можно до 48 часов.
По обыску есть ст. 165 УПК РФ
2. Ходатайство о производстве следственного действия подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня по месту производства предварительного следствия или производства следственного действия не позднее 24 часов с момента поступления указанного ходатайства, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей. 1 настоящей статьи.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274173) 4 года назад
Как правило, не более одного - полутора часов. Все зависит от степени сложности каждой конкретной ситуации.

Только выдает он не санкцию (это делал до 2003 г. прокурор), а постановление о производстве соответствующего следственного действия.
седой Искусственный Интеллект (235044) 4 года назад
по похожей теме помню.. в 80х обэпники взяли с алкоголем.. а там решение судьи нужно.. за 10 минут доставили в суд.. прямо в кабинет-вердикт-виновен!
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
все происходить довольно быстро