Как делается смещение ближнего изображения, относительно фона на картинках в фильмах?

Геннадий Рябков Профи (612), закрыт 4 года назад
Чтобы понять о каком смещении идёт речь, вот пример из этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=m-ax0fzkvxA
Установите полозок на 2:03
Интересует, где об этом можно почитать, как это делается и в какой программе можно самому так повторить со своим изображением.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
это т. н. "эффект параллакса", или перевод 2D в 3D, делается (весьма муторно) в After Effects. См. https://www.youtube.com/watch?v=ZPSX3ouYFqM
Геннадий РябковПрофи (612) 4 года назад
Спасибо! Ответ меня полностью удовлетворил.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) Геннадий Рябков, удачи! ))
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (798791) 4 года назад
..да, мне тоже этот нравится...
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Так это совсем несложно, если изображение на одной дорожке, а фон под ним, на другой дорожке.
Двигай изображение как угодно - приближай, удаляй, перемещай. Фон останется статичным.
Одно только условие - изображение должно быть с прозрачной основой/фоном (GIF, PNG, PSD, TIFF или видео-футаж на хромакее / с альфа-каналом)
Геннадий РябковПрофи (612) 4 года назад
В Вашем кратком ответе мне не всё понятно. Мне бы ссылку на источник, где показано подробно.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) Источник это я. На себя я ссылку дать не могу, ибо опыт не скачаешь.. )))