Есть в Челябинске дрессировка хасок обязательно чтоб была ЕЗДА и желательно команды?

Прилипалы2 Прилипландия и другое Ученик (122), закрыт 4 года назад
Я не могу надрессировать свою собаку найдите дрессировчика обязательно чтобы он мог надрисеровать ЕЗДЕ и желательно командам?
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60424) 4 года назад
Не хасок, а хаскИ. Название породы никак не склоняется. Ищите просто дрессплощадку, где обучают курсу ОКД. Команды - это первоочередное, а не "желательно", это основная база, там учат хозяина как понимать и обучать собаку. И дрессирует не кинолог, а сам хозяин под руководством кинолога. Для занятий ездой ищите ближайшую группу хасятников, узнавайте, где тренируются и присоединяйтесь. Опять же ходить в упряжке учит хозяин.
Остальные ответы
Shadow Высший разум (292925) 4 года назад
Ищите форумы хасятников, спрашивайте, кто занимается ездовым спортом в вашем городе
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Федерация ездового спорта Челябинской области создана для:

1. Популяризации и пропаганды ездового спорта;
2. Создания условий для реализации инициативы членов Федерации в области ездового спорта;
3. Подготовки тренировочных баз и трасс для занятий и соревнований
3. Вовлечение населения, и в первую очередь – молодежи, в занятия ездовым спортом и физической культурой;
4. Содействия созданию в Челябинской области системы ездового спорта и объединению любителей и профессионалов ездового спорта;
5. Скоординированного взаимодействия спортивных и кинологических составляющих в развитии ездового спорта.
Ссылку здесь не пропускают, наберите сами в поисковике название федерации.