Можно ли похудеть с ВСАА?

Ольга Паркова Ученик (179), закрыт 4 года назад
Хожу в зал 3 раза в неделю (аэробные нагрузки с инвентарем). Тренер рекомендует ВСАА аминокислоты, но по отзываем его чаще пьют для набора мышц. Подходит ли ВСАА для жиросжигания?
Лучший ответ
Спин Мудрец (14798) 4 года назад
Основа процесса сушки – резкое ограничение количества углеводов в рационе. Но именно углеводы дают нам энергию для тренировок, и в случае их недостатка организм начнет расщеплять белки. Аминокислоты BCAA же обладают антикатаболическим действием, то есть помогают защитить мышцы, с которыми организм расстается более легко, нежели с жировыми отложениями.
– Если ВСАА поступает мало, то мышцы начинают голодать и разрушаться, что недопустимо как при наборе мышечной массы, так и при сушке. Не стоит забывать об очень важной функции ВСАА – они нормализуют уровень инсулина, что благоприятно влияет на углеводный обмен. Эта функция ВСАА очень важна при похудении. При сокращении потребления углеводов ВСАА берут на себя такую функцию, как снабжение мышц энергией.
Ольга ПарковаУченик (179) 4 года назад
спасибо, что тогда нужно принимать перед тренировкой для энергии и похудения?
Ольга Паркова Ученик (179) Ольга Паркова, еще рекомендовали гуарану
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (107659) 4 года назад
ВСАА не является никаким боком жиросжигателем. Жиросжигатели это термогеники, липолитики но ни как не белки. Вы еще на булках худейте с шоколадками.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
ВСАА никак НЕ помогают жиросжиганию.
.
Ваш тренер просто имеет % с продаж и занимается рекламой.
Sarmat Искусственный Интеллект (204380) 4 года назад
Вас разводят на бабки, не ведитесь. Худеют сокращением углеводов в питании. Это не дает побочек, как фармакология.
Logos Оракул (60903) 4 года назад
бецеашка, это 3 аминки из 20, из состава протеина .
сама по себе всаа в общем то ни о чём, как при наборе, так и при сбросе.
но она может быть в комплексе и там и там ( используется, как до, во время и после) трени.
основная фунция всаа, это уберечь мышца от катаболизма во время трени и востановительные после .
но если брать, то лучше хороший протеин ( севороточного изолята ), там и доза всаа на порцию и остальны енеобходимые аминки, а не только эти три.
что бы сбросить вес, нужно контролировать калории ( потребление в день, не должно привышать использование).
а вот что бы сделать форму тела спомощью мышц, тут нужен протеин ( строительный материал), из расчёта 1.5 гр на 1 кг собственного веса.
причём 50% из него должно быть из повседневной пищи и половина спорт пит.
протеин идеально подходит для замены им ужина и выручает если нет возможности вовремя перекусить.
из углеводов оставить лишь сложные и свести их в утренне время до 100гр, не больше.
не смешивать белковую и углеводную пищу в одном приёме.