Опухоль у кошки обработка

Сергей Варов Ученик (122), закрыт 4 года назад
Подскажите-можно ли обработать вместо мази левомиколя-пантенолом спреем вскрывшуюся опухоль у кошки-диагноз поставлен рак.
Лучший ответ
Яна Савкина Знаток (475) 4 года назад
Можно. Лучше Вы ей не сделаете ( местно снимите воспаление чуть-чуть, но не это причина ) , но и хуже не будет. Нам в таком случае пришлось усыпить, кошка была неоперабельна, метастазы были везде.
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Вскрывшуюся опухоль надо срочно оперировать, иначе я боюсь копец.
Сергей ВаровУченик (122) 4 года назад
про это нам сказали-но старенькая не выдюжит. как быть не знаем
Ну так а у ветеринара-то нельзя спросить про замену левомеколя?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227159) 4 года назад
Можно, но не поможет. Вскрывшаяся раковая опухоль - это очень больно, это уже мучения. И раз она неоперабельная, лучше настроиться, собрать волю в кулак и отпустить кошку на радугу, как бы ужасно это не звучало
Rrrr Мудрец (16210) 4 года назад
Чем сказал обрабатывать ветеринар?
sever Мыслитель (8944) 4 года назад
Прекратите мучения кошки, усыпление безболезненно для неё. Она бы подпись поставила под эвтаназией.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 4 года назад
Винилин, он же бальзам Шостаковского. делаете салфетку и прикладываете на вскрывшуюся опухоль. как правило животное после вскрытия опухоли уже не жилец, собакам дают максимум полгода, кошки наверняка раньше уходят
Лариса Кирсанова Мыслитель (9468) 4 года назад
нет, пантенол обладает умеренным противовоспалительным действием, стимулирует эпителизацию и заживление и восстановление слоев кожи, нормализует клеточный обмен, усиливает прочность коллагеновых волокон
левомеколь имеет выраженный противовоспалительный и иммуностимулирующий эффект, не дает разрастаться болезнетворной микрофлоре, подавляет воспалительные процессы, выводит гнойные выделения и ...разница есть
лучше левомеколь, перед ним хлоргексидин
... опухоль вряд ли заживет. просто уменьшиться воспалительный процесс и возможно вытекать из нее жидкости будет меньше...
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
пантенол заживляющий препарат, а левомиколь мазь антибактериальная с антибиотиком, обработать можно конечно