Что такое распределение после окончания военной академии?

Жирдяй Дима Знаток (352), закрыт 4 года назад
Насколько понимаю я, распределение - это обязательная отработка по специальности после окончания военного вуза, да? Как долго это длится? Действительно ли это обязательно?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 4 года назад
По окончанию первого курса вы будете в обязательном порядке заключать контракт на оставшееся время обучения в ВВУЗе и 5 лет службы офицером после его окончания. В случае отказа заключить такой контракт вы будете немедленно отчислены из ВВУЗа и отправлены дослуживать срочку. Ну а если вас досрочно отчислят из ВВУЗа по отрицательным мотивам, ну или вы надумаете разорвать первый контракт до истечения 5-летнего срока, то полностью заплатите за свое обучение в ВВУЗе, а это поверьте мне будет сумма со многими нолями.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Военный, а вы ПРИСЯГУ принимали?
Тогда должны бы уразуметь, что распределение - это не "отработка", хотя бы по той причине, что военные не работают, а служат.
В данном случае распределение - это направление в воинское подразделение для дальнейшего прохождения службы.
Жирдяй ДимаЗнаток (352) 4 года назад
Спасибо за ответ. Не военный, Присягу ещё не принимал. То есть, после окончания обучения в военной академии, меня отправят в воинское подразделение для дальнейшего прохождения службы, и это обязательно. Остался вопрос о минимальной продолжительности военнной службы в воинском подразделении
Тебя отправят в воинскую часть причем могут и в любые войска отправить. Да обязательно 5 лет контракта отслужить.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Выпускники военных вузов подписывают контракты, в которых и указан срок их действия.
Жирдяй ДимаЗнаток (352) 4 года назад
Всем спасибо за ответы!
седой Искусственный Интеллект (235281) 4 года назад
какая на отработка--ты обязан отслужить.. в месте определённом комиссией.. гарнизон РФ.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
на втором курсе военной академии или ВУЗа курсант ОБЯЗАН заключить контракт с МО РФ о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ 5 летней службе в рядах МО. И это ты будешь обязан сделать в том месте и в том звании и должности . к которому ты подходишь после его окончания..
Информация к размышлению - если ты захочешь в этот срок прекратить контракт то будешь обязан оплатить все время своего обучения.. И сумма там будет далеко не хилая...
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 4 года назад
Все тебе правильно ответили. Только вот насчет Академии ты погорячился. В Академию принимают офицеров, имеющих высшее военное образование для повышения квалификации. Это обязательное условие дальнейшего роста по должности. Без академии выше капитана или майора роста не будет.