Составить характеристику Колымской низменности по плану. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

Виктория Вороненко Ученик (95), закрыт 1 год назад
План:
1.Географическое положение (регион, положение на регионе);
2.Рельеф и геолог. строение (возраст территории, характер земной коры, преобладающая и наибольшая высота, влияние внешних процессов на формирование рельефа);
3.Полезные ископаемые ;
4.Климат (пояс, тип климата, средняя температура, кол-во осадков, ветры, особые погодные явления);
5.Воды (крупные реки и озера, болота);
6.Природные зоны и их охрана (наличие заповедников);
7.Почвы;
8.Растения и животные;
9.Экологические проблемы.
Лучший ответ
чудо Высший разум (226377) 4 года назад
Колымская низменность – равнинная форма рельефа на северо-востоке Азии, одна из составляющих Восточно-Сибирской низменности, восточная ее часть. Низменность расположилась на территории Республики Саха (бывшая Якутия) в Российской Федерации. Находится между бассейнами трех рек: Колымы, Алазеи и Большой Чукочьей. В честь р. Колымы низменность и получила свое название. -
https://fb.ru/article/237956/kolyimskaya-nizmennost-harakteristika
Средняя высота низменности 50—100 метров над уровнем моря. Встречаются редкие массивы сопок в 200—300 метров высотой. В основном рельеф мерзлотно-термокарстовых форм. Имеется множество озёр и болот. Крупнейшие озёра это Илиргыткин и Моготоево. . На большей части территории аласный рельеф был
сформирован уже 11–10тыс. лет назад
Отметки рельефа постепенно снижаются от 70–90м на юге тундровой зоны Колымской низменности до 5–10 м на побережье Восточно-Сибирского моря. Выделяется несколько разновысотных уровней рельефа с разными характером и направленностью новейших тектони-
ческих движений. Это во многом определило степень переработки позднеплейстоценовых равнин термокарстовыми и термоэрозионными процессами в голоцене, характер заозеренности, типы речных долин и т. д.