В Иллюстраторе не переносится текст.

тво Мудрец (19602), закрыт 4 года назад
Adobe Illustrator. Надо что бы в тексте автоматом расставлялись переносы, но их нет. Проверила настройки, вроде все в порядке, не могу понять в чем причина.

Текст написан в одну строку.
Интересует не просто перенос текста на другую строчку, а перенос по слогам с черточкой.
Лучший ответ
Honaro Мыслитель (7796) 4 года назад
Здесь есть два варианта:
1. Указано слишком большое число в поле "Зона переноса"
2. У Вас криво встала программа и отсутствуют необходимые словари. Они должны лежать в папке c:\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator 2020\Support Files\Required\Linguistics\Providers\Plugins2\WRLiloPlugin1.3\
HonaroМыслитель (7796) 4 года назад
Или здесь?
c:\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator CC 2019\Support Files\Required\Linguistics\Providers\Plugins2\AdobeHunspellPlugin\Dictionaries\ru_RU\

Не очень в этом разбираюсь
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122317) Все отвечающие полезли в какие-то дебри. Уверен на 99,8%, что проблема не в программе, а в форматировании текста.
твоМудрец (19602) 4 года назад
Не исключаю второй вариант.
Спасибо)
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798818) 4 года назад
...а точно в Иллюстраторе это возможно?
я помню, это делал последний раз (уж и не помню - в каком году) в Adobe InDesign
твоМудрец (19602) 4 года назад
Должно быть, раз есть это окно
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798818) ..да... а уроков на ютубе, или на сайте адобе нет? мне помнится, сначала весь текст разбивался на слоги какой- то командой.. из меня плохой советчик, ничего уже не помню. на ютуб и офсайт - ваша основная надежда
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122317) 4 года назад
Как бы, при выравнивании текста "по центру", переносов и не должно быть...
твоМудрец (19602) 4 года назад
С другим выравниванием тоже самое. Пробовала все варианты.
Вот чем мне нравится Люся, эт тем, что в ней можно правильно растягивать повёрнутые объекты. И больше ничем. .Это в Кореле - .
black_climberИскусственный Интеллект (197212) 4 года назад
...я может сейчас глупость сморозю, но мне кажется что в представленном тексте и не должно быть переносов - слова вписываются во фрейм и без них
black_climber Искусственный Интеллект (197212) ...чОрт, не туда ))
black_climber Искусственный Интеллект (197212) 4 года назад
...я может сейчас глупость сморозю, но мне кажется что в представленном тексте и не должно быть переносов - слова вписываются во фрейм и без них
твоМудрец (19602) 4 года назад
Текст пробовала разный. И тот который нужно и этот. Размер рамки тоже меняла.
black_climber Искусственный Интеллект (197212) то есть я правильно понимаю что даже если сжать рамку на ширину менее слова, то все равно не переносит?
Alexandr Morozov Ученик (189) 1 год назад
Adobe Illustrator умеет автоматически расставлять переносы в тексте, для этого в панели «Абзац» есть чекбокс «Переносы» (нажать в нижнем правом углу на три точки). Однако чтобы переносы все-таки расставлялись, нужно указать для текста язык. Т.е. выделяем, допустим, русский текст, идем в панель «Символ», нажимаем в нижнем правом углу на три точки и там в чекбоксе «Язык» вместо «English: USA» указываем «Russian». Также и с другими языками. Если текст у вас на русском, а в «Язык» у него стоит Инглиш, то переносы не поставятся. Ну и выравнивание текста должно быть по левой/правой стороне или полное.
МэриЗнаток (444) 1 год назад
спасибо, помогли!
Animeka Ученик (65) 10 месяцев назад
Вопрос был создан 3 года назад, но всё же, быть может вы помните, ка кудалось решить проблемму? Дело в том, что у меня та же проблема. Выравнивание по левоу краю, язык в символах - русский, в абзаце стоит галочка на "перенос" и все-равно не хочет переносить слова!