По суду кредит погасил, а банк требует дополнительные проценты

mark Ученик (105), закрыт 4 года назад
Я брал кредит 220.000р. в январе 2013г. на 5л. под 20%
В декабре 2019г я погасил судебный долг. Пришел в Банк закрыть кредитный счёт, а банк потребовал заплатить дополнительные проценты 110т. р
Банк начислял доп проценты до июля 2019г.
После 5ти лет выходит 19 месяцев судебных разбирательств было.
220.000+20% на 19мес. = 38.481р. % Так откуда взялись 110.000р. процентов ?
Банк согласно исполнительному листу не списал весь основной долг, а оставил 40.000р. Это же не законно

Что остаётся мне, нанять грамотного юриста? Как привлечь банк к уголовной ответственности ?
Дополнен 4 года назад
Я брал кредит в АТБ Банке. 7 лет в долговой яме.
Из-за этой статьи 395 ГК РФ должников делают кредитными рабами. Многие люди этого не знают, даже в ютубе об этом никто не говорит про ст. 395 гк рф проценты дополнительные :)))
Дополнен 4 года назад
Как привлечь к уголовной ответственности банк?
Дополнен 4 года назад
Никто не знает на мой вопрос ответ
:( Что делать? Как быть?
Дополнен 4 года назад
После 5ти лет ещё 19 месяцев прошло. Банк начислял процент до 27.07.19г.
На 220.000р. За 19 месяцев под 20% как может набижать 110.000р. процентов ?
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31518) 4 года назад
Через суд снизь размер неустойки по 333 ГК.
Сейчас в 395 ГК имеется такой пункт (ввели его в 2015, но к отношениям возникшим до его введения он не применяется):

4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427888) 4 года назад
читай договор и разбирайся с банком.
markУченик (105) 4 года назад
Ты истину написал, я даже этого не знал. Спасибо за ответ :) буду знать
Сехмет Искусственный Интеллект (427888) обращайся если что.
Vic Мыслитель (6907) 4 года назад
в суд на банк, и нах ты брал кредит....
markУченик (105) 4 года назад
Тогда мне было 26 лет, мало осозновал. А кредиты это не выход а проблема большая. Никому не советую брать потребительский кредиты, ну можно ипотеку взять конечно.
Банк какие-то махинации финансовые поворачивает незаконные... Вот и думаю сейчас в суд подам и ещё через прокуратуру к уголовной ответственности привлечь
markУченик (105) 4 года назад
Даже если придется через Следственный комитет
Vic Мыслитель (6907) еби их!!!! удачи!!!!