Армия (Г. вр не годен)

бартукек кужугетов Знаток (344), закрыт 4 года назад
У меня прописном написано Г. вр не годен, и главный врач сказал не соотношение роста и веса потом поставил прочерк .
Что значит Г. вр не годен ?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 4 года назад
отсрочка на полгода. Конкретно по весу в период отсрочки должны отправит на обследование для выявления заболевания, являющегося причиной недостатка веса.
Если выявят, то категория может смениться на В или Д.
А если не выявят, то на А (Б).
Остальные ответы
дмон Ученик (103) 4 года назад
не годен служить не будешь повезло
чел Мастер (1010) 4 года назад
г-временно не годен, выздоровишь-будешь годен)
Петр Нежный Профи (769) 4 года назад
Да идите служить, армия хорошая школа жизни, пригодиться всегда.

А по вопросу:
Категория годности «Г» – временно не годен к военной службе, означает, что призывник получает отсрочку от призыва сроком на 6 или 12 месяцев.