И. С. Никитина, выписать выразительные средства стихотворения Русь

Катя Котикова Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (240758) 5 лет назад
эпитеты:
море синее, мгла непроглядная, поле чистое, старина святая, лях гордый, туча темная, мать сыра земля, свет белый, слава громкая, Русь Могучая, Русь державная, воля смелая, зловещий дым, чёрным облаком, глухие степи, седые моря.
олицетворение:
лёд ходит, нивы движутся, море подымает грудь, пожар освещает, воля нашла разгул, леса падали, дым вставал, поднялася Русь, собрала, приняла, вьюги хоронили, бури плакали, корабли идут на поклон
сравнение:
нивы, что камыш, снег, что белый пух, цепи гор стоят великанами, мурава ковром стелется, муравьём кишит
Ак АкУченик (103) 1 год назад
Ответ
Остальные ответы
Рауль Редько Знаток (276) 3 года назад
помогите найди олицетворения в стиху Русь Иван Саввич Никитин
Шлёпа ПельменьУченик (100) 3 года назад
Михаил Смирнов Ученик (142) 2 года назад
помогите найти их
Николай МухортовУченик (175) 2 года назад
олицетворение:
Николай Мухортов Ученик (175) 2 года назад
эпитеты:
олицетворение:
сравнение: