Что хуже ШЕБА или ГУРМЕТ?

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
паучи
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Шебу я давать не пробовал. Gourmet - мне всучили однажды по рекламной акции, заверив, что "нет-нет, это отнюдь не Вискас, а настоящий полезный корм". Заметив, что кот после этого зелья отказывается от своего привычного рациона - я зарекся давать его кому бы то ни было, остаток спустил в унитаз.
Из кормов для кошек, продаваемых в России дёшево, я знаю только один, оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую цену: это "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фомиснкой бойни без сомнительных добавок. Мы именно на этом корме в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - на данный момент Дусе уже почти 7 лет. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без колебаний ближайшей дворовой собаке, она не отравится.
На прилавке в большинстве мест России его увидеть нереально - но есть же интернет-магазины, через которые я его обычно и заказываю, хотя работаю в Москве.
Будучи в Болгарии, а покупал для местных бродячих кошек полностью аналогичный, судя по всему, корм под названием "Колбаса для кошек, производство Словакии" ещё дешевле - 1,58 лева (1$ США по курсу на тот момент) за колбасину чуть не в килограмм. Возможно, на территории бывшего СССР его продают где-нибудь на Украине...
Остальные ответы
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Мясо сырое свежее лучше.... все остальное хуже...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Наш нынешний с детства питается исключительно готовыми сухими кормами при неограниченном доступе к воде. Но корма - только лучших брендов: прежде мы ориентировались на Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние годы перешли на корма подороже. Сейчас ему 15 лет, здоровье безупречное - не сравнить с моим Кисом (1969-1984), всю жизнь питавшимся только натуральными продуктами, в том числе сырой говядиной.
Анжелика прекрасная Оракул (68917) Безмерно рада за вашу кису.... кот моих родителей прожил 15 лет и погиб от несчастного случая.... был в прекрасной форме... жаль кота... Питался он исключительно вареной колбасой, молоком и китекетом...
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153007) 4 года назад
одинаковые по качеству корма эконом класса, не стоит ими кошек кормить
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Кормить ими кошек физически невозможно - можно только травить.