ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ

Ксюша Красовская Ученик (164), закрыт 3 года назад
Пожалуйста помогите решить 1(+ расписать на ионы) ,4 и 5 задания.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643395) 4 года назад
Пятый решу, остальные совсем чепуха.
S+O2=SO2
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
3Na2SO3+K2Cr2O7+4H2SO4=3Na2SO4+K2SO4+Cr2(SO4)3+4H2O
Да, и в четвертом масса средней соли в растворе - 0%. Потому что ЭТА конкретная средняя соль - сульфат бария BaSO4 - в воде нерастворима. Передай привет своей абсолютно тупой дуре-училке.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2439) 3 года назад
а почему тут стрелки нет у хлороводорода
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2439) 3 года назад
вот тут видно уравнение
Знания КомУченик (122) 2 года назад
Помогите пожалуйста и мне
Остальные ответы
polz.p Знаток (288) 4 года назад
насчет 4 предполагаю, что в расчёт не берется логичность растворения/нерастворения, и нужно просто сложить массы оксида и кислоты и разделить на массу общего р-ра: (50+20)/(600+50+20)=70/670=прибл. 10%
(могу конечно ошибаться, но врядли учительница примет ответ, как у месье Дивергента, не в обиду ему, а в укор глупым заданиям)
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2439) 3 года назад
а почему тут стрелки нет у хлороводорода
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2439) 3 года назад
вот тут видно уравнение
polz.p Знаток (288) прошу прощения, не шарю)
КАСЫМ Мыслитель (5942) 4 года назад
Я БЫ ПОМОГ НО Я ДУБЕН ...
Даниил ЛеденскойУченик (155) 1 год назад
Не решай, раз не знаешь