Через сколько "сдуются" мышцы?

Fg Yy Ученик (99), закрыт 4 года назад
Уже 6 месяцев хожу в тренажёрный зал. Рост 167,вес 73( возможно, уже больше, тк взвешивался около месяца назад), 15 полных лет. За два последних месяца набрал 5кг. Набираю в натураху. Но пришлось прекратить посещение зала из-за проблем с поясницей, лечение которой может занять довольно много времени, а, возможно, вообще отказаться от зала
Лучший ответ
Logos Оракул (60945) 4 года назад
если вообще ничего не делать, но не завышать калорийность, то через пару месяцев, а если и будешь потреблять калорий больше чем тратить, то и того быстрее ( заплывут).
больная спина для зала не приговор.
если знаешь как и что правильно делать, можно заниматься и с серьёдными травмами ( перелом компрессионный позвонка, межпозвоночные грыжи, не говоря уже о протрузиях и банальном остеохандрозе).
хотя врачи естественно будут против и будут рекомендовать серьёзное лечение, вплодь до операции.
Fg YyУченик (99) 4 года назад
Мне все равно на заплыв жиром, тк мне его довольно легко сжечь (был опыт). Мне главное, что бы та мыш масса, которую заработал, не ушла в каких то больших объёмах
Logos Оракул (60945) то, что ты наработа - это тюнинг и его нужно поддерживать. не будет поддержки, за пару тройку месяцев, будешь выглядеть, как обычно, когда не занимался.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191654) 4 года назад
Поробуйте учится.! Это сильно помогает. А не читать бред в инете.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (234864) 4 года назад
так в тебе 12-14 кг лишних..
Fg YyУченик (99) 4 года назад
Т. е. по вашему я должен весить 60кг?
седойИскусственный Интеллект (234864) 4 года назад
порядка этого..
Fg Yy Ученик (99) Не соглашусь с вашим мнением. это не является какой-то строгой нормой, возможно, это просто распространенно Во-первых, это зависит от типа телосложения. эти парни, которые весят по 60кг - скорее всего, эктоморфы. И я от них отличаюсь. Я либо мезоморф, либо смесь экто и мезо Во-вторых, я пытаюсь набрать массу Так что я считаю нормальным то, что я вешу 73кг
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Поздравляю, ты набрал 5 кг жира :))
Размер мышц (НЕ сила) продержится примерно полгода. А вот сила упадёт довольно быстро.
Fg YyУченик (99) 4 года назад
Не спорю, в этих 5кг есть определённый % жира