Уход в декрет если агентство закрывают

Elena El Ученик (63), закрыт 4 года назад
Добрый день! Работаю в агентстве сети страховой компании, центральный офис находится в другом городе. 13 мая число уходя в декрет, плюс неотгуленные дни отпуска, в итоге в ежегодный отпуск нужно идти 18 апреля с последующим уходом в декретный отпуск. Агентство в моем городе будут закрывать в ближайшее время, а центральный офис продолжает работать ( не ликвидация). Вопрос в том, выплатят ли мне пособия по родам и уходу за ребенком, пособия по уходу до 1,5 лет, и что будет со мной как с сотрудником, если офис закроют до 18 апреля ( ухода в отпуск, как поступают с беременными?
Лучший ответ
Евгений Долинов Гуру (4912) 4 года назад
Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, то отпуска по беременности и родам (декретного) Вам никто не обязан выплачивать. Остальные выплаты (на рождение ребенка и по уходу за ребенком) Вам будет выплачивать органы социальной защиты населения. Если у Вас заключен трудовой договор, то все эти выплаты будет осуществлять региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Вашему региону. Вам надо обратиться в соответствующую организацию
Остальные ответы
Виктор Мохин Оракул (63301) 4 года назад
смотря как оформлены на работе
Elena ElУченик (63) 4 года назад
официально по трудовому договору
М.И.Искусственный Интеллект (235960) 4 года назад
По трудовому или оказание услуг?
Кайно Блэк Просветленный (21282) 4 года назад
Будет применяться ликвидация обособленного филиала, то бишь выплатят всем по два оклада и пошли вон, если раньше не уболтают уволиться по собственному.
Уйдёте в отпуск до закрытия - оплатят вплоть до закрытия Филиала. При ликвидации вас уволят, так как у работодателя нет обязанности сохранять фирму из-за декреницы до окончания отпуска по уходу. И переводить в другой город не обязаны