Какая церковь на зимней фотографии? Где она находится?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268520) 4 года назад
Костёл Святой Екатерины. Острава, Чехия

Эта церковь относится к лучшим шедеврам народного церковного зодчества в Моравскосилезском крае. По некоторым версиям деревянная церквушка могла быть построена ещё в XIV веке, но первые упоминания о ней относятся лишь к 1580 году. По мнению ведущих чешских архитекторов, в ней причудливо сплетаются архаичные конструктивные элементы готики и ренессанса. В здании храма находились ценнейшие средневековые скульптуры святых, но неоднократные ограбления костёла Святой Екатерины в Остраве привели к тому, что гипсовые статуи были заменены копиями, а оригиналы отправились в музей. Особенностью костёла являются удивительно высокие для деревянного храма семиметровые потолки.

В 2002 году произошла трагедия, и остравский костёл Святой Екатерины сгорел дотла. Сбор средств на восстановление храма и строительство точной его копии был начат сразу же после пожара. Строительные работы были завершены в 2002 году и ныне костёл открыт для прихожан и туристов. Внешний вид церковного сооружения полностью идентичен сгоревшему зданию, лишь его внутренний интерьер является современным. О пережитом пожаре напоминают лишь установленные в здании обгоревшие балки, а также крест из обгоревших балок возле здания костёла.

wikimapia.org/7077767/ru/Костёл-Святой-Екатерины
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
она находится там где ты ее сфоткала. церковь черная