Помогите с правом

Татьяна . Ученик (95), закрыт 4 года назад
1.Написать, что означает аксиома "закон не имеет обратной силы".Сформулируйте ответ. Приведите пример.
2.Систематизации. Виды нормативно-правовых актов. Кондификация, инкорпорация, консолидация и учет.
Лучший ответ
мастер права Гуру (4654) 4 года назад
нафига слово " аксиома" вообще использует, есть ведь другие слова которые понятно простому обывателю. Здесь имеется ввиду, что к отношениям возникшем до вступления закона он не применяется. Например приняли сегодня закон отрубить бошки всем разбойникам больших дорог, то то к вчерашним разбойникам он не применяется. на 2 вопрос ответить не могу знаний не хватает, я еще не совсем полный юрист, учусь только.
Катя ПобедоносоваУченик (100) 4 года назад
Здравствуйте! Поясните, что Вы написали после слова "дальше"
Катя ПобедоносоваУченик (100) 4 года назад
Точнее после слова определить а...?
мастер праваГуру (4654) 4 года назад
vk.com/club190678748 вступайте в группу
Остальные ответы
ЕВГЕНИЯ ura+9 Мастер (2175) 4 года назад
Не имеет обратной силы это если Закон принят после события которое признано преступлением...
Татьяна .Ученик (95) 4 года назад
Можете привести пример?