Обществознание, 8 класс)

legrid legrid Знаток (393), закрыт 4 года назад
Задание 2 Выберите верные суждения о формах (областях) духовной культуры и запишите цифры, под
которыми они указаны.
1) Мораль, в отличие от других форм (областей) духовной культуры, объясняет события и явления
окружающего мира.
2) Наука, в отличие от других форм (областей) духовной культуры, воздействует на эмоциональную сферу
человека.
3) Искусство помогает привлечь внимание общества к социальным и нравственным проблемам.
4) Один из признаков религиозного сознания — убеждение в реальном существовании сверхъестественного,
его влиянии на жизнь человека и общества.
5) Наука призвана познать и объяснить устройство мира и законы его развития.
Лучший ответ
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 4 года назад
3) Искусство помогает привлечь внимание общества к социальным и нравственным проблемам.
5) Наука призвана познать и объяснить устройство мира и законы его развития.