Почему китайцы китайский чай, в Китае, пьют как

Я Долженпозвонить Вмоскву Мыслитель (8621), закрыт 4 года назад
ПОПАЛО а в Россиии устраивают какие то чайные церемонии?
Лучший ответ
q q Оракул (54091) 4 года назад
в китае тоже устраивают церемонии, у них даже встречаются клубы с текущей водичкой, камнями и рыбками. все по фен шую.
у тебя больше вопрос про соотношение, почему у нас такое часто, а в китае многие не парятся. это свойственно всем культурам, когда они заимствуют чужой опыт - заморачиваться деталями, которые для носителя культуры зачастую не важны или он даже о них не знает. поэтому у нас вся эта показуха (в китае она тоже есть) очень важна. мы нубы, мы копируем... и очень боимся что-либо неправильно понять и это кривое понимание усвоить. а в это время китайцы придумывает для не самых понимающих из нас новые мифы коммерческой неправды=)
Остальные ответы
--/пусто/-- Просветленный (26886) 4 года назад
везде и так, и так. Сам пью сейчас улун из кофейной кружки, и в Китае есть церемонии
Пуэрный нож мне в Китае не нашли ( В ру магазинах что-то не спешу купить
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Общайся в Китае с нормальными китайцами, у них все нормально с церемонией. А отребье везде одинаково..
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
в Китае тоже некоторые устраивают
и в России многие пьют китайский чай просто так (например я)
st.henk Просветленный (30688) 4 года назад
опустить пакетик в чашку церемонией не считается
Сергей Потасов Оракул (60044) 4 года назад
Иностранцы тоже думают, что мы пьём чай из самовара, с баранками, из блюдец, с сахаром вприкуску.
Эти стереотипы очень живучи.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Китай разный как и их чай.