К чему приводит стандартизация культуры и нравственности ?

Ноль Один Мастер (1506), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766169) 4 года назад
Люди в подобных случаях перестают осуществлять какие-либо индивидуальные выборы и принимать исключительные решения, а начинают действовать по типовым алгоритмам, сложившимся в их практике.

Это в равной мере касается и их интеллектуальных решений, и практической деятельности. Для типовых социальных нужд они начинают производить типовую продукцию, типичные проблемы начинают решать типовым образом и т. п. Такого рода стихийная стереотипизация, во многих случаях превращающаяся в намеренную стандартизацию технологий и продуктов деятельности, ведет к существенной экономии физических и интеллектуальных трудозатрат.

Таким же образом удается стандартизировать многие аспекты и формы социальной жизни, что ведет к повышению эффективности осуществления организационно-регулятивной и управленческой функций.

Все это является очень важной характеристикой культуры, отражающей степень принятой автоматической репликации и допустимой импровизационной свободы в решении тех или иных вопросов.

https://studref.com/536738/kulturologiya/kulturnaya_standartizatsiya
Остальные ответы
Aleksandr Мыслитель (7199) 4 года назад
К стандартам в культуре... ну и нравственности