Как стать космонавтом?

NORDIC MAN Ученик (20), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТиПо ТупООголовый Профи (851) 4 года назад
Основное условие, необходимое для того, чтобы стать космонавтом – идеальное здоровье. Но даже абсолютно здоровый и физически выносливый человек не всегда имеет шанс пройти строгий отбор. Итак, какими же основными качествами должен обладать будущий космонавт? Во-первых, в центрах отбора космонавтом принимают анкеты только от действующих лётчиков военной авиации, налетавших не менее 350 часов (и не менее 160 раз совершивших прыжок с парашютом) . Кроме того, для будущих космонавтов действуют строгие ограничения по возрасту и физическим показателям – кандидат должен быть не выше 175 сантиметров и весить менее 75 килограмм. Анкеты принимают у соискателей от 27 до 30 лет.

Ещё одно качество, необходимое для полётов в космос – безупречная репутация: полное отсутствие негативных характеристик в личном деле, судимостей, вспышек агрессии и любых других проявлений психической неуравновешенности. Иногда даже повышенное внимание к противоположному полу становится причиной для того, чтобы отказать кандидату. Если вы считаете, что соответствуете всем вышеперечисленным критериям, можете попробовать стать космонавтом и осуществить свою мечту. Для этого необходимо заполнить специальную анкету в одном из четырёх центров отбора космонавтов (в России они есть в Москве, Хабаровске, Владивостоке и Екатеринбурге) . Здесь же претенденты должны будут пройти очень строгую медкомиссию и процедуру психологического тестирования. Только несколько счастливчиков смогут пройти все испытания и получить право на обучение в центре подготовки космонавтов.

Звёздный городок, в котором будет проходить обучение, располагается в Московской области. Здесь космонавты будут жить и проходить обучение в течение шести лет. Процесс обучение интересен, но в то же время довольно-таки сложен. Будущим космонавтам придётся сдавать множество зачётов, заниматься на тренажерах и центрифугах. Поскольку полёты в космос сопряжены с колоссальными перегрузками, космонавт должен быть подготовлен к ним. Полететь в космос способен только человек, который не боится ни перегрузок, ни риска.
Остальные ответы
andtey99399 Гуру (3697) 4 года назад
Сначала научиться склонять существительные
NORDIC MANУченик (20) 4 года назад
Как стать космонавтом, что я не так написал?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 4 года назад
Тебя в космонавты не возьмут, ты даун. Даунов не берут.
NORDIC MANУченик (20) 4 года назад
Тебе мать так сказала о тебе? ну не переживай, в следующей жизни повезет, надо было твоему бате тебя от салфетку вытереть, тогда бы такой гомункул как ты не родился бы, токсик
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 4 года назад
Простым языком:

Ты должен быть здоровым как бык.

Дальше - либо получить степень кандидата/доктора наук по физике, биологии и тому подобным наукам

Либо поступить в лётное училище, после этого иметь большой опыт полётов.

Потом предложить в Роскосмос свою кандидатуру, они будут думать, есть ли основания для твоего зачисления в отряд космонавтов на основе имеющихся заслуг. Если есть, проходишь подготовку, тебя зачисляют в отряд, и если везёт - летишь.

ИЛИ ПРОЩЕ, НО ДОРОЖЕ: Оформиться туристом. Стоит это 30 миллионов долларов. Уплачиваешь, проходишь подготовку и летишь.
Просто Людин Оракул (61974) 4 года назад
если аппендицит вырезали-никак