Как выбрать надувной матрас?

СТРАННИК Ученик (129), закрыт 4 года назад
Хочу приобрести надувной матрас для рыбалки и туризма. А какой лучше-со встроенным насосом или наружным? Какой служит дольше?
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
встроенный насос это туфта, бери с наружным
Остальные ответы
kar far Профи (577) 4 года назад
ты бы еще для рыбалки децкие нарукавники придумал...
СТРАННИКУченик (129) 4 года назад
Ты, наверное, просто на ночной рыбалке ни разу не был...
qqq qqq Гений (60932) 4 года назад
Лучше всего отдельный ручной или ножной (смотря какие группы мышц хотите прокачать :) ). Потому что выбор матрасов без встроенного насоса (ножного) гораздо больше чем с ним. По надёжности ножных ничего не скажу ввиду его отсутствия, а ручные вполне надёжны, хотя и требуют небольшого ухода. Просто его надо периодически разобрать, почистить и смазать. Поскольку там все детали пластиковые, даже уплотнения из ПВХ, а не из резины, для них подходит силиконовая смазка для пластиковых деталей, такая же как для видеомагнитофонов и DVD приводов.
А ещё стоит рассмотреть вариант мешка-насоса "Fluxbag". Сам ещё не пробовал (только на днях заказал себе), но обещают, что намного быстрее привычных насосов, и места в сложенном виде занимает меньше.