Как установить пылевой фильтр на пк?

lity Мастер (2254), закрыт 4 года назад
Хочу купить пылевый фильтры для корпуса Zet Rate M1
Имхо через переднию сетку проходить пыль
Подскажите как ставить анти пылевой фильтры
И как поставить пылевой фильтр туда куда нельзя например?
Лучший ответ
Авас Гаридзе Гуру (2682) 4 года назад
прикрутить перед вентилятором, на вентиляторе по углам 4 отверстия. фильтр по размеру должен подходить, естессно, а дырок навковырять- и дурак сможет. можно и сразу за вентилем, но тогда сам вентиль будет полный пыли через месяц.
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
Фильтры ставишь туда, где вентиляторы на вдув. Где выдув не надо.

Если на вдув поток хуже, чем на выдув, то придется законопатить остальные щели, чтоб оттуда не подсасывалась пыль.
Михаил Макаров Гуру (2809) 4 года назад
Фильтры надо ставлять туда, где вентиляторы на вдув
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 4 года назад
ставить надо на входе воздуха, а не на выходе!

традиционная схема вентиляции такая: спереди и снизу блока - забор воздуха (вдув) , сзади и вверху - выдув.

Так вот фильтры ставятся с наружней стороны на передние вентиляторы и снизу на заборе воздуха

ставить на задней стенке, где ВЫДУВ - нет никакого смысла, так как фильтр нужен для уменьшения попадания пыли в корпус, а не для накопления внутри корпуса, это не пылесос.

вот правильная схема направления потоков воздуха, и куда надо соответственно фильтры ставить
Колян сипой Мыслитель (5536) 4 года назад
А что, в Ютубе ничего нет, ни одного ролика,
надо писать, рассказывать?
lityМастер (2254) 4 года назад
Нету
Колян сипой Мыслитель (5536)
NED Мыслитель (5553) 4 года назад
старый чулок натяни на вентилятор. не эстетично, зато дёшево и практично