На фоне какого здания сфотографировалась девушка?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 4 года назад
Государственный исторический музей в Москве, пл. Революции - http://turizm.sputnik.ru/items/gosudarstvenniy-istoricheskiy-muzey
Музей основан в 1872 году по указу императора Александра II. В экспозиции – более 20 тысяч предметов, которые отражают важные этапы развития России с древних времен до начала XX века. Особую ценность представляет собрание отдела письменных источников, в котором хранятся более 15 миллионов оригиналов документов по истории России XVI-XX веков.
Главное здание музея выполнено в русском стиле. Оно было построено во второй половине XIX века по проекту Владимира Шервуда и Анатолия Семенова. Архитекторы использовали мотивы стоящего ровно напротив храма Василия Блаженного, но с использованием более мелких деталей.
В оформлении залов музея участвовали известные русские художники Виктор Васнецов, Иван Айвазовский, Валентин Серов, Сергей Коровин и Илья Репин. Они создали орнаментальные росписи и панно с изображением событий из истории России.
Другие детали - https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_исторический_музей, http://museum.ru/M414, фонд современного Государственного исторического музея насчитывает более 5 млн единиц хранения и 14 млн листов документальных материалов. Постоянная экспозиция в здании на Красной площади вмещает только 0,5 % от общей коллекции. В настоящее время в музейное объединение входят Храм Василия Блаженного, Музей Отечественной войны 1812 года и Палаты Романовых. ГИМ также принадлежат выставочные залы на Площади Революции, хранилища и реставрационные мастерские в Измайлове.
С 1990 года входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как часть ансамбля Красной площади.
На фото - общий вид, известная "гирька" над входом, Парадные сени, роспись потолка центрального портала...
Из истории создания музея - https://kudamoscow.ru/place/istoricheskij-muzej-na-krasnoj-ploschadi/, архитектура здания, выдержанного в формах русской стилистики XVI века, принадлежит руке А. П. Попова, прославленного архитектора Российской Империи.
Залы музея - https://izi.travel/ru/e4a7-zaly-istoricheskogo-muzeya/ru, их 34...
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174741) 4 года назад
Всё ясно, вы друг другу КПД набиваете
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Вам ни то не мешало ответить полно!
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
много таких типовых. например, в Сергиев-Посаде перед Лаврой точно такое (снаружи Лавры в сторону города). и брусчатка там такая же. для Исторического музея - не низковато ли?
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72403) 4 года назад
А сзади красная площадь ?
Вла Зу Оракул (56621) я и пишу как раз про то здание сзади, что оно не обязательно Красная площадь. и брусчатка не только там. перед Лаврой такая же брусчатка и такое же здание.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174741) 4 года назад
Это Исторический музей, Красная площадь. Любой задрипанный школьник угадает, странный Вы эксперт.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 4 года назад
Не по адресу, вопрос предложен АУДИТОРИИ, но, как оказалось, не каждый "задрипанный школьник" угадал, и точно не школьник..)
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174741) Зачем аудитории предлагать вопросы, которые заданы не с целью получить ответ, а с целью эту аудиторию проверить?