Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается шатенка от брюнетки

Алиса Токолевич Ученик (64), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380829) 4 года назад
Девушек блондинку и брюнетку отличить сможет каждый – первая имеет светлые волосы, вторая темные. Рыжую девушку в толпе отличить также не составляет труда. А вот отличить брюнетку от шатенки иногда бывает сложно, и многие путают эти понятия. Рассмотрим подробнее, в чем разница между брюнеткой и шатенкой.
Слово «брюнет» пришло к нам из французского языка — «brunet», переводиться на русский язык как темный, смуглый и коричневый. Слово «шатен» также пришло из Франции — «châtain» или «châtaigne», что переводится как каштан. Именно поэтому шатен и каштан слова, смысл которых похож между собой, а также эти два слова имеют одинаковые лингвистические корни. Как у плода каштана множество оттенков, так и волосы у шатенок имеют различные оттенки каштанового. В русском языке слова брюнет и шатен стали использовать еще в XIX веке.
Итак, у брюнетки волосы имеют черный, иссиня-черный цвет, либо темно-каштановый. Шатенка имеет темно-русые волосы, или же с оттенками каштанового цвета, кроме самого темного.
Остальные ответы
Бум Просветленный (26187) 4 года назад
У брюнетки волосы черные,
шатенка коричневые