Как отмечается 14 февраля в Японии?

Скоро Лето Высший разум (842423), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 4 года назад
Многие привыкли считать, что День святого Валентина во всем мире отмечается примерно по одному и тому же сценарию, однако мало кто знает, что в Японии традиции празднования этого дня очень отличаются: в Стране восходящего солнца День всех влюбленных проходит совершенно иначе. ELLE подробнее рассказывает о романтичных восточных обычаях и предлагает взять на заметку необычный сценарий праздника.
Пока во всем мире накануне 14 февраля мужчины в спешке скупают цветы, открытки и бронируют столики в ресторанах, японские джентльмены сохраняют сатори («душевное спокойствие»). А все потому, что в День всех влюбленных именно женщины высказывают свои нежные чувства, они дарят мужчинам шоколад. Только месяц спустя, 14 марта, мужчины в знак благодарности радуют свою вторую половинку сладостями: печеньем, зефиром и шоколадом.

Японцы считают, что десерт — это метафора сладкой любви, а шоколад — лучший способ продемонстрировать свои чувства. Поэтому, шоколад стал символом двух самых сладких дней в году.
В День всех влюбленных японские девушки делают сюрприз не только любимым мужчинам, но также коллегам и друзьям мужского пола. Для своей второй половинки женщины выбирают самое лучшее — нама-шоколад. Это натуральный изысканный шоколадный десерт из тщательно взбитых хоккадийских сливок, какао, элитных европейских алкогольных напитков. У нама-шоколада особая тающая текстура и уникальный мягкий вкус, он является олицетворением нежности и любви. Нама-шоколад фабрики ROYCE’ — на сегодняшний день один из самых популярных способов поздравить любимого по-японски. Вскоре бренд получил распространение по всему миру. Японское качество, внешний минимализм и богатый вкус отличают продукцию ROYCE’: конфеты переходят в статус полноценного подарка, а не просто становятся дополнением к основному презенту.
Подробно здесь:

https:// www .elle.ru/stil-zhizni/ puteshestviya /lyubov-i-tradicii-kak- prazdnuyut-14-fevralya-v-yaponii-id6809362/
(пробелы стереть)