Правильно ли я поступил?

Фростин Знаток (286), закрыт 4 года назад
У нас в городе есть магазин который готовит еду прямо перед тобой, так сказать. Делает свои сендвичи и гамбургеры, стоит только заказать. Сегодня я пришёл за сендвичем, заказал, оплаты у меня НЕ ПОТРЕБОВАЛИ и я стал ждать, после не длительного ожидания мне отдали товар также НЕ ПОТРЕБОВАВ оплату. После получения я немного замешкался но после ушёл. Правильным ли был мой поступок или же мне нужно было оплатить товар за ошибку кассира в плане закона?
Лучший ответ
ник mic Просветленный (42145) 4 года назад
Думаю, что ты просто забыл. Так исправиться можно легко. Так и сделай. Ты не разбогатеешь, но советь будет мучить. Ну а потом и видео... там могли тебя заснять. Могут вычислить. И что у них на уме не известно. Лучше быть порядочным. Я тебе этого желаю. Удачи.
ФростинЗнаток (286) 4 года назад
Спасибо, это единственный из всех нормальных комментариев
Фростин Знаток (286) Фростин, нормальный комментарий*
Остальные ответы
Vlad Panasenko Знаток (279) 4 года назад
А там принимают оплату натурой? Если да то лучше лучше не возвращаться
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
может у них акция. Типа подвешенного кофе
ФростинЗнаток (286) 4 года назад
неа, никаких акций не было
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
С морально-этической точки зрения, это ублюдский поступок. С юридической точки зрения, обязанность оплатить товар тобой все еще не исполнена. С практической точки зрения, никто заморачиваться не будет, и в худшем случае "повесят недостачу на продавца". А там см. п. 1
Инна Оракул (79192) 4 года назад
Вы не поверите, манна небесная падает только школоте.
Btgrggrg Fudge gagging Профи (795) 4 года назад
Ну это некрасиво конечно, но ничего не будет тебе
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
чмошники так и делают. И ты стоишь ровно столько, сколько стоит твой бутерброд.